Ой! Не по-русски написано!

Наконец-то, дошли руки и голова (а правильнее - душа, разум и тело :) до расширения раздела "Английский язык". Сразу напрашивается вопрос. Нет, не "сколько вешать в граммах", а "что такое, зачем и кому нужен, и как этим воспользоваться?" Отвечаем.

Что содержит раздел?

Это раздел, который содержит интересные, с нашей точки зрения, материалы по современным методикам обучения, как заимствованным у самих англичан, так и благоприобретенные в результате практики преподавания данного иностранного предмета.

Методики, включают в себя не только способы запоминания и работы с языковой средой, но и, пожалуй, самое главное - это (иногда излишне часто употребляемое понятие) "мотивацию" изучения языка, т.е. поддержку вашего интереса, желания его изучать. Всего лишь это немногое может творить чудеса, т.е.желание, плюс ваша воля, плюс ваше действие и … плюс удовольствие!

Кому все это предназначено?

Конечно, всем изучающим английский язык, а также всем изучавшим и безнадежно забросившим его, ошибочно посчитавших себя лишенным некоторых достоинств, необходимых для изучения иностранных языков. (А свой-то знаете? На родном говорить, читать, писать, умеете?! Ну тогда, не все потеряно!)

Этот раздел может пригодиться даже тем, кто решил, что легче всех англоговорящих научить русскому. И правда, легче, мы же любим как в сказочке все получать, по "щучьему велению, по моему хотении", не правда ли? Но жизнь иногда вынуждает что-то делать… Так может, помаленьку, потихоньку и начнем действовать, а там, смотришь и понравиться самим менять свою жизнь к лучшему, а не стараться измениться окружающих.

Как представлен материал в разделе?

Материал представлен несколько неожиданным образом. Хотя ничего экстра ординарного в этом изложении нет, Вы здесь найдете и статьи на русском, и полностью на английском языке - а что делать, трудиться-то надо! И даже смешанные, на русско-английском, которые больше всего любят студенты, особенно при объяснении грамматических структур.

Однажды у меня спросили, что самое главное в изучении языка, когда хочешь достаточно быстро добиться результатов? Знаете, ответ, как, в обще прописной истине один: любовь. Просто, когда Вы делаете, что-то в основном, не потому, что Вы вынуждены, а потому, что вам это нравится, вы это любите, то процесс ускоряется в геометрической прогрессии. Плюс ваша воля, плюс ваше действие, плюс практика и … удовольствие.

Удачи Вам в понимании друг друга на любых языках!

Лариса Быковских